Diretoria

Titular da Secretaria Geral: Alexandre dos Santos Nunes

Suplente da Secretaria Geral: Moisés Fonseca Marinho

Titular da Secretaria e Administração, Finanças e Patrimônio: Evandro Leonir da Silva

Suplente da Secretaria e Administração, Finanças e Patrimônio: Rosaura Borba

Titular da Imprensa, Divulgação, Cultura e Eventos: João Augusto Moraes Gomes

Suplente da Imprensa, Divulgação, Cultura e Eventos: Gerson Rodrigues da Silva

Titular da Secretaria de Politica, Formação e Relação Sindical: Josemar Lara

Suplente da Secretaria de Política, Formação e Relação Sindical: Lindomar Jorge de Quadros

Titular da Secretaria de Assuntos Jurídicos e Previdenciários: Mario Castro da Silva

Suplente da Secretaria de Assuntos Jurídicos e Previdenciários: Luís Felipe Moura

Titular da Secretaria de Saúde do Trabalhador: Fernanda Ilha da Rosa

Suplente da Secretaria De Saúde do Trabalhador: Amanda Fraga dos Santos Antunes

Titular da Secretaria de Políticas Sobre Diversidade Sexual (LGBTQIA+): Elidia Maria da Rosa Machado

Suplente da Secretaria de Políticas Sobre Diversidade Sexual (LGBTQIA+):  Andreia Jungton

Titular da Secretaria da Questão Racial: Edilson Nunes da Silva

Suplente da Secretaria da Questão Racial: Lucas Alberto Rosa da Silva

Titular da Secretaria da Anistia, Demitidos, Aposentados e Defesa do Emprego: Araldo Alves Arrué

Suplente da Secretaria da Anistia, Demitidos, Aposentados e Defesa do Emprego: Andrea de Paula Silva

Titular da Secretaria da Mulher: Raquel Santos Medina Alves

Suplente da Secretaria da Mulher: Karina Rodrigues Barbosa

Titular da Secretaria das Subsedes e Núcleos: João Carlos Maria de Farias

Suplente da Secretaria das Subsedes e Núcleos:  Oscar Luis Rodrigues Gonçalves

Titular da Secretaria Subdesede Pelotas: Emerson da Silva Saes

Suplente da Secretaria Subdesede Pelotas: Éder Jofre Dias

Titular da Secretaria Subdesede Vale Dos Sinos: Luis Carlos Vieira

Suplente da Secretaria Subdesede Vale Dos Sinos:   Ângelo Roberto dos Santos Pinto

Titular da Secretaria Subdesede Caxias Do Sul: Ricardo Fioravanti Paim

Suplente da Secretaria Subdesede Caxias Do Sul: Edilene Flores Dalla Chiesa

Titular da Secretaria Subdesede Passo Fundo: Gelson Luis Zapello

Suplente da Secretaria Subdesede Passo Fundo: Jorge Alberto Vianna de Oliveira

Titular da Secretaria Subdesede Santa Cruz do Sul: Luciano Teixeira de Medeiros

Suplente da Secretaria Subdesede Santa Cruz do Sul:  Rafael Plein

Titular da Secretaria Subdesede Litoral: Rudinei Amaral dos Santos

Suplente da Secretaria Subdesede Litoral: Denilson Vanderlei Ferreira

CONSELHO FISCAL

Titulares:

Cosme Alves da Paixão

Gerson Luis da Silva Goulart,

Vitor Rittmann da Silva

Suplentes:

Aristóteles Paes de Azevedo Neto

André Rodrigues

Cassia Rejane Barbosa Heller

 

X

Pin It on Pinterest

X
Share This